Full Details for Lot 36

Auction 744, Lot # 36

RELOJ DE VIAJE
SUIZA, SIGLO XX.
Marcado MATTHEW NORMAN. Elaborado en metal dorado, caratula de cristal transparente, con asa en la parte superior. Carátula de papel, números romanos, media sonería, fases.
Detalles de conservación y funcionamiento.
Dimensiones: 14 x 10 x 8.5 cm
Estimado $12,000-18,000